Бишкек ш., Боконбаев көч., 204 үй, 401 офиси
Сураныч, издөө боюнча суроо-талап киргизүү

Блог

Scio me nihil scire (Сократ)
Биздин компаниянын блогуна кош келиңиздер! Бул жерде биздин юристтер өзүлөрүнүн илимий макалаларын, укуктук-ченемдик актылардын долбоорлоруна аналистикалык каттарын, юридикалык маселелер боюнча бүтүмдөрүн, көп берилчү суроолорго маалымат каттарын, жана ошондой эле силер үчүн кызыктуу боло турган маалыматтарды, Кыргыз Республикасында бизнести жана коммерциялык эмес уюмдарды тескөө маселелерине байланыштуу башка булактардан алынган аналитикалар менен статистикаларды жарыялап турушат. Жагымдуу маанай менен окуңуз!
Кыргызстан стал страной, к которой в последнее время проявляется значительный интерес со стороны предпринимателей из России. О том, какие положения относительно порядка регистрации бизнеса в Кыргызстане, его налогообложения и трудоустройства облегчают релокацию бизнеса из России в Кыргызстан расскажем в настоящей статье в формате вопрос-ответ.
Мы поздравляем наших клиентов, компанию New Market Technologies, с успешным запуском проекта по цифровизации крупнейшего в центрально-азиатском регионе рынка Дордой, который позволит автоматизировать операционные процессы самого рынка, а предпринимателям получать от банков персонализированные предложения по кредитам.
Программа по развитию предпринимательства и инноваций PEAK (далее – PEAK), финансируемая при поддержке UK Aid Правительства Великобритании, предлагает уникальную возможность развития для микро-, малых и средних предприятий (ММСП) Кыргызстана.
Вестминстерский Фонд за Демократию в рамках проекта Медиа Диалог, финансируемого ЕС, провел анализ законодательства Кыргызстана о праве на информацию. Анализ проведен международным экспертом Тоби Менделом при поддержке Управляющего партнера Юридической компании DE URE consult Наргизы Абдраимовой.
Управляющий партнер юридической компании DE URE consult Наргиза Абдраимова рассказывает о переводе рабочих процессов в онлайн-формат для материала «Спутник Кыргызстан».
В период чрезвычайного положения на территории города Бишкек мы перешли на дистанционную работу. Юристы и бухгалтеры Юридической компании DE URE consult продолжают свою работу дистанционно и онлайн. Связаться с нами можно по следующим средствам связи:
С 24 марта в отдельных городах и регионах КР введен режим ЧП. В этой связи бизнес претерпевает вынужденные ограничения, как следствие, исполнение обязательств по многочисленным договорам становится невозможным или крайне затруднительным.
Как решить юридические вопросы, связанные с договорными обязательствами? Как регулировать трудовые отношения в условиях чрезвычайного положения? Об этом вы сможете узнать 3 апреля в 13:00 на открытом вебинаре PEAK Bishkek.
Действующим законодательством предусмотрены следующие формы микрофинансовых организации: микрофинансовая компания (МФК), микрокредитная компания (МКК) и микрокредитное агентство (МКА). Если МКА является некоммерческой организацией, то МКК и МФК создаются в форме коммерческой организации.
Практически каждый человек, владелец ли бизнеса или работник, рано или поздно в своей жизни сталкивается с ситуацией, когда невольно приходится задаться вопросом: «А законно ли это?». Кажется, что с наличием интернета ответы на все вопросы должны были бы стать четкими и ясными. Более того, каждый имеет доступ к законам, формулярам и шаблонам документов.

Бул сайтта жарыяланган бардык материалдардын автордук укугу «DE URE consult» Юридикалык компаниясына таандык, эгер бул сайтта жарыяланган материалда же текстте башкача каралбаган болсо. Жарыяланган материалдарды көчүрүүгө жеке колдонуу максатында жана/же башка адамдарга таанышуу максатында акы алынбаган шартта жана басып чыгарылган нускаларда автордук укук кимге таандык экенин көрсөтүү шарты менен уруксат берилет.

«DE URE consult» тейлөө белгисине карата бардык укуктар ОсОО 'Юридическая компания 'ДЕ ЮРЕ консалт' ЖЧКуна катталган.

Жасалган